Понедельник
29-04-2024
16:43
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » АЙЗА и её потомки » АЙК (Потомок Айзы и ARON v.d. STIEGENZEILE (АРОН))
АЙК
snowflake7Дата: Среда, 05-01-2011, 20:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
За Айком неожиданно приехал "ХОЗЯИН," Владимир из г.Орёла, перед самым Новым годом.
Вот так ПОДАРОК под Ёлочку.
Теперь будем ждать сообщений от Айка и Владимира.




Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Пятница, 19-08-2011, 23:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Открылся Новый долгожданный сезон охоты 2011года,
Вот Владимир прислал НОВОСТИ С ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ в Орловской области.


Добрый день, Елена!

У минувшую субботу у нас было открытие охоты!

Пришлось ехать в незнакомые места (где обычно охотился, частные охотоугодия, и там закрыто). Поехали с другом, он эти места знает и у него курц 7 лет. Еще был друг с курцем 7 мес. (я может про него писал, мы щена с ним вместе ездили выбирать в Тулу). Лагерь был общий (там еще 4 человека были без собак), но охотились по отдельности, 2 молодые собаки, когда вместе – им не до охоты, играют и резвятся, так что мы отдельно пошли на перепела, остальные на утку. Перепела там просто море, но он в полях, засеянных викой ( она мне по грудь), Айку там не то что охотиться, пробираться трудно. Перепела вставали через каждые 20-30 метров, но я их не стрелял, стоек не было, да и как их приучишь, по такой высокой и густой траве. Когда обратно пошел позвонил, выяснялось, что вся добыча нашего лагеря 2 коростеля и 1 перепел, как то маловато для шулюма, обратно пошел вдоль ручья взял пару кряковых, падали в очень густую траву, обеих Айк нашел, не подает, ищет хорошо, находит, стоит, одна была подранок, стоит около неё, как только утка шевельнется – хватает, но не подает, ладно постепенно к подаче птице приучим (палки то подает идеально в руки). Поели, выпили, поспали, во второй половине дня опять на охоту, раздельно, и тут нам удача улыбнулась! Айк встал на дороге! Перепел был в густой траве метрах в 2-х, взлетел, я был еще далековато, подранил, Айк нашел и подал еще живого (когда нес, не сильно видимо в зубах сожмал). Мы потом на этом перепеле собаку друга потренировали (ту которой 7 мес.) На вечерней зоре еще посидели около заводины, я взял еще крякоша, красиво, с предельного расстояния, чисто, темно уже было, Айк нашел его сходу, но опять, стоит не подает.

Будем ждать, когда вику скосят, тогда уж нормально на перепела пойдем.

Что еще интересного – у отца друга, у которого курц 7 лет тоже было открытие в Ростовской области, только на полевую дичь, у его отца драт, они за день взяли 20 перепелов. А наш 7-и летний курц сработал просто идеально, друг, у которого курц 7 мес. застрелил 2-х уток, обе упали в очень густой тростник, они их там искали час, потом позвонили, мы приехали с 7-летнем курцем, первую он нашел через 5 минут, вторую – подранка через полчаса.

Так что охота удалась, и у Айка первый перепел!

Владимир.


P.S.

Если посчитаете что то интересное в моем письме, положите на сайт, фотки с охоты тоже пришлю, нас с Айком фотографировали друзья, в ближайшее время фотки они мне перешлют.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Понедельник, 22-08-2011, 20:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
[/url]

Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » АЙЗА и её потомки » АЙК (Потомок Айзы и ARON v.d. STIEGENZEILE (АРОН))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: