Понедельник
29-04-2024
18:44
Форма входа
Поиск
Наш опрос
C какой цели у Вас собака
Всего ответов: 76
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » АЙЗА и её потомки » АЙК (Потомок Айзы и ARON v.d. STIEGENZEILE (АРОН))
АЙК
snowflake7Дата: Среда, 05-01-2011, 20:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
За Айком неожиданно приехал "ХОЗЯИН," Владимир из г.Орёла, перед самым Новым годом.
Вот так ПОДАРОК под Ёлочку.
Теперь будем ждать сообщений от Айка и Владимира.




Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Понедельник, 16-05-2011, 18:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Добрый день, Елена!

Небольшое письмо, как Айк «познакомился» с бекасом.

По телефону от знакомого егеря узнал, что в болотце, недалеко от его деревни живут несколько бекасов. С субботу утром поехал к нему. Болото начинается практически от его дома. Когда подъехал, мерах в 3 от дома, рядом с его гусями мирно кормился бекас и улетел, только когда я вышел из машины. Взял Айка на корду и пошли челночить болото. Айк ходил на достаточно большой скорости и вдруг остановился «как вкопанный», стойка практически классическая, с поджатой передней лапой. Когда я к нему подошел, видимо услышав меня метрах в 7 взлетел бекас. Попыток преследовать его Айк не предпринял, но в лужу ложиться ни как не хотел, уложил чуть ли не насильно.

С изготовлением корды долго экспериментировал, остановился на тонком телефонном армейском кабеле, он очень прочный, в полихлорвиниловой оболочке, поэтому скользкий, не цепляется за растения. Кабель привязал к 2-х метровому поводку, чтобы Айк им не поранился. Фотик забыл, простите, торжественно клянусь в следующие выходные поснимать Айка на фоне болот и лугов.

Да, еще вопрос, корда метров 30, но Айк уходит зачастую дальше, корду бросать?

Владимир.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Понедельник, 16-05-2011, 18:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Про фотографии - ДОГОВОРИЛИСЬ wink
А ТО smile ПРИЕДУ wink

Всё отлично - в лужу можно было и не укладывать, но пусть, для порядка wink
Хуже не будет.
Вообще достаточно, что бы он стоял и не гнал птицу.

По поводу корды - либо длинней (до 50 метров)
либо - пока только на таком расстоянии, пока всё точно делать не станет.

Обещанный КРОНШНЕП

НЕМНОГО ДАЛЕКОВА-ТО. ВОТ,
БЫЛ БЫ ТЕЛЕВИЧОК ПОСИЛЬНЕЙ smile


;)


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Понедельник, 16-05-2011, 19:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Класс !!!
 
snowflake7Дата: Вторник, 24-05-2011, 16:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Доброе утро, Елена!

Небольшое письмо о том, как мы с Айком провели уик-энд.

К сожалению, все выходные стояла жаркая, почти безветренная погода, но «своих» двух бекасов и перепела мы все же нашли. По первому бекасу сработали достаточно грамотно: мочажинное болотце прочесали вдоль и поперек, челнок правда не идеальный, но неохваченных мест не оставили. По бекасу стоял секунд 30, пока я не подошел, выбирая корду. По команде «вперед» пошел не уверенно, оглядываясь на меня, бекас взлетел метрах в 5, а стойка была на расстоянии примерно 8 метров. За бекасом не побежал, лег правда неохотно. Как стоял по второму бекасу я не видел, Айк был за кустом и вдруг затих, я постоял и потихоньку пошел к нему, взлетел бекас, Айк за ним не побежал.

Потом пошли в поля, перепелов найти ни как не могли, они кричат, подходим к этому месту «под ветер», все прочешем,… перепела нет, то ли так затаиваются, то ли перебегают. Пошли домой по тропинке, корду я уже снял и вдруг Айк резко разворачивается на 90 градусов и стойка, я делаю еще 2 шага, почти из по носа у Айка взлетает перепел, сидел на расстоянии 1,5-2 метра. На этот раз Айк попытался за ним побежать, корды нет, я заорал ЛЕЖАТЬ так, что сам испугался, Айк тут же лег. С командой «лежать», когда находимся на природе продвигаемся тяжело, после стойки ложится неохотно, а если даю команду «лежать», когда Айк просто бегает, то ложится не там, где застала его команда, а сначала подбегает ко мне, а потом ложится.

Фотографировал iK только на iPhone, один семейный фотоаппарат в субботу нужен был дочери – работала папарацци на школьном спектакле, второй как оказалось уронила жена на ступеньках рейхстага, будучи в командировке в фатерлянде. Фотки какие никакие пришлю.

Владимир.

P.S. На прошлой неделе читал страницу Албана, не понял, зачем Петру легавая, у него лайка есть, для чего ходить на охоту на утку, косулю и лося с необученным 7-и месячным дратхааром? Или у них бекаса, дупеля, перепела, куропатки нет?


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Вторник, 24-05-2011, 16:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Здравствуйте Владимир, в Вашем случае "Лежать" работает как останавливающая команда. С "Лежать" я бы попробовал, когда пес пробегает совсем близко, чтобы можно было дотянуться и придавить, затем бы постепенно увеличил растояние. Можно тренирнуть на корде, когда пес куда то устремился т.е. вместо команды "Стоять". Своего мучаю каждый день, разными останавливающими командами. Бывают осечки. Сегодня (Лена свидетель), в поле, щен погнался за машиной и не остановился при команде "Стоять", хотя в другой ситуации выполнял её неплохо. Не выполнил моментально - тут же принуждением - нажим на холку и несколько повторов, когда собака рядом. На расстоянии, очень помогает, когда вы возвращаете собаку к месту невыполненной команды и требуете выполнения, постепенно удаляясь к месту, откуда Вы эту команду подали.
С уважением,
Эдуард
 
snowflake7Дата: Понедельник, 30-05-2011, 21:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Письмо от Владимира.
Доброе утро, Елена!

Фотки, сделанные в прошедшие выходные высылаю. Правда фотограф я мягко говоря не очень, поставил фотик на "авто" и ... вперед, да и у Айка после болот вид не выставочный.
Опять были в полях-болотах, но погода для натаски была совсем плохая - жарко и ветер очень слабый, да и трава растет гораздо быстрее Айка, порой только одну голову с задранным вверх носом и видно (тут правда и + есть - работает верхним чутьем). В болоте челнок гораздо лучше, чем в поле, болота как правило в лощинах и ветер там более равномерный, в поле он более порывистый и направление меняет. Одного бекасика нашли, стоял по нему неплохо, стойку не сорвал, когда я подошел и птица взлетела. В болотах из-за высокой травы пришлось отказаться от корды, да и Айк часто форсирует протоки, что бы обследовать другой берег (воды как видно из фоток не боится абсолютно, обычно разбегается и прыгает, если не допрыгнул до другого берега, дальше вплавь).

На сайте не пишу, не знаю интересно ли кому читать будет, я начинающий легашатник, учусь по книгам и советам "бывалых", советовать другим считаю себя не вправе из-за отсутствия опыта. Заходит ли на страница Айка кто-нибудь кроме Эдуарда (хозяина Барта)? Если страницу посещают, обязательно зарегистрируюсь. Эдуарду - Спасибо за активность и советы.

Владимир.

Айк в кочкарнике

заинтересовался бобром.

отдых после болот

работа по перепелу

с костью в саду.

из болот в поля

тут часто встречаем бекаса

стойка по рыбе

форсирует реку

отдых после болот 2





Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
АнтейДата: Вторник, 31-05-2011, 00:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Владимир, обязательно регистрируйтесь, будем обмениваться опытом!!!!! Нам очень интересно как вы растете и развиваетесь!

С уважением,
Ирина и "ваш брат" Антей smile
 
БартДата: Вторник, 31-05-2011, 11:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Здравствуйте Владимир! Это точно, страничку Айка посещаю регулярно, потому, что интересно пишите и неплохо развиваете собаку, причем самостоятельно. В правильности своих советов на все 100% не уверен, не судите строго, все они дискуссионны. Решать владельцу. Пройдет еще каких- нибудь полгода и наши щены вырастут и, надеюсь, так или иначе будут поставлены по дичи. Волей-неволей, общих тем для обсуждения станет гораздо меньше. Так, что сейчас, регистрироваться самое время. Все мы уча своих собак учимся у них. Опыт у нас в вами уже есть в отношении своих питомцев. Думаю, лучше чем Лена сфотать собачку получится едва ли. Но Ваши фотки все очень живые и информативные, посмотрел их с удовольствием.
 
snowflake7Дата: Вторник, 31-05-2011, 11:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Эдуард, Вы почти в точности так же как и я написали Владимиру этот ответ.
Вчера отправила личное письмо - текст практически совпадает wink



Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Вторник, 31-05-2011, 14:12 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ок.. Значит я присоединяюсь.
 
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » АЙЗА и её потомки » АЙК (Потомок Айзы и ARON v.d. STIEGENZEILE (АРОН))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: