Понедельник
29-04-2024
23:15
Форма входа
Поиск
Наш опрос
C какой цели у Вас собака
Всего ответов: 76
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ НАШИХ СОБАК. » Воспитание,обучение,натаска......... » Парные выступления собак на фильд трайлах
Парные выступления собак на фильд трайлах
snowflake7Дата: Среда, 15-06-2011, 21:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Парные выступления собак на фильд трайлах
ВЗЯТО С САЙТА
http://www.kennelmagazine.ru/viewtop....9a26a74

автор:
псарь » 11 июн 2011, 15:14
Управление собакой в парных выступлениях (Д. Провост)

С какой стороны мне встать?

Принято, чтобы названная первой собака пускалась слева. Если Вам для подхода к судьям нужно пересечь поле, зайдите как можно дальше позади судей, особенно, если Вам пускать собаку в ту сторону, откуда Вы идете. В этом случае не стесняйтесь зайти на добрые двадцать метров, чтобы вернуться в направлении, в котором Вам надо будет пустить собаку.
Собака не любит бежать в том направлении, откуда она пришла, не забывайте об этом.

Мне следует пускать собаку сбоку или впереди своего соперника?

Уважая своего соперника, старайтесь не пускать собаку раньше него, убедитесь, прежде чем пустить свою собаку, посмотрев в его сторону, что он тоже готов. Взгляд, кивок и поехали. Очень неприятно, когда соперник пускает свою собаку, не взглянув в мою сторону, чтобы убедиться в моей готовности.
Поиск в парах – это прежде всего распределение местности. Для красивого парного выступления собаки должны достаточно широко обыскивать местность, находясь в противоположных сторонах.

Я должен свистеть, если моя собака уходит в глубь?

Если я не реагирую (чтобы не мешать моему сопернику), собака может выйти из-под контроля. Я дам команду свистком, но предварительно я уведомлю своего коллегу, что я буду вынужден вмешаться, и постараюсь выбрать момент, когда моя команда свистком меньше всего помешает его собаке: я в первую очередь удостоверюсь, что его собака не производит потяжку и не находится слишком близко от меня. Иногда команда свистком, поданная на краю челнока, будет полезна обоим.

Моя собака следует за соперником, я даю команду свистком?

В этом случае будет лучше, если мой соперник станет моим союзником... мы оба даем команду и иногда это работает.

Моя собака всегда позади, у нее совсем нет шанса оказаться первой под птицей. Что делать?

Если рекомендуется умеренное использование свистка, то управление своей собакой при помощи жестов вполне разрешается. Надо еще, что бы собака Вас увидела..
Если собаки делают излишне глубокие параллели, то, когда собаки возвращаются, я начинаю потихоньку бежать по диагонали в одном с ними направлении, вытягивая руку, чтобы помочь собаке соперника продолжить свой челнок. Как только его собака уходит, я немедленно начинаю бежать в другом направлении, меняя руку, чтобы обрезать ветку челнока моей собаки и направить ее в противоположном направлении, после чего я возвращаюсь, чтобы занять место рядом со своим соперником.

Моя собака делает стойку. Что делаю я?

Я бегу как можно быстрее, чтобы закончить работу? Я жду подхода своего соперника?
Если конкурент далеко, ничего Вам не мешает немного пробежаться, чтобы приблизиться к стойке и, возможно, поднять птицу, что будет зачтено в работу. Но внимание, следует быть очень бдительным и следить за возможным приближением собаки конкурента. Если это происходит, я должен немедленно прекратить свой бег и остановиться, чтобы собака соперника смогла секундировать в наиболее благоприятных условиях. Собака конкурента отлично секундирует

Теперь я могу подойти к собаке?

Сначала я должен дождаться, чтобы соперник подошел к своей секундирующей собаке. Одно мое движение к своей собаке на стойке, а еще больше посыл ее подводка с большой вероятностью могут стать причиной того, что собака конкурента может прекратить секундировать. Я равняюсь с ней, ни в коем случае не иду дальше и жду подхода конкурента к своей собаке, прежде чем подойти к моей. Птица взлетает, я стреляю, беру собаку на поводок и возвращаюсь к судьям.

С какой стороны мне встать?

Я встаю с той стороны, где был в начале выступления? Я жду, что мне укажут, в какую сторону я должен пускать?
Обычно я должен пускать с другой стороны, но если судья мне ничего не говорит, я из учтивости спрашиваю у конкурента, у которого не было работы, в какую сторону он хотел бы пустить собаку. Мы пускаем, моя собака делает стойку слева.. подводка... пусто. Возвращаемся к судьям.

Я пускаю с той же стороны, чтобы проверить? Или это мой партнер по паре будет проверять?

Стойка моей собаки не закончилась подъемом слева, значит моему партнеру надо будет проверить наличие птицы, а я должен встать справа. Если у меня не было работы, ничего не мешает мне перезапустить собаку с той же стороны. Однако, как правило судья указывает, в каком направлении каждому надо будет пустить свою собаку.

Если другая собака находится на стойке, могу ли я дать команду свистком, чтобы моя собака начала секундировать?

Нет, свистеть нельзя, когда одна собака находится на стойке. Напротив, если собака приближается к другой собаке на стойке и, если я не уверен в том, что она секундирует, я не должен вмешиваться, чтобы не стимулировать секундирование. Если собака не секундиует, если она проходит перед собакой на стойке, я должен подойти, взять ее на поводок и увести , чтобы позволить собаке конкурента произвести подводку и закончить свою работу.

Таким образом управление собакой в парных выступлениях требует постоянного внимания и быстрого анализа при принятии решений.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Среда, 15-06-2011, 21:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Нижегородские фильд трайлы 19-24 июля

Буквоед » 30 май 2011, 14:23
http://www.kennelmagazine.ru/viewtop....9a26a74

Схема проезда на фильдтрайлы.

Комментарии к схеме.

По московской трассе (М7) со стороны Москвы.

В гостиницу.

После Гороховца через 10-11 километров - ж\д переезд, после ж/д переезда проезжаем около километра и на перекрестке со второстепенной дорогой поворачиваем направо в направлении п. Ильино. Въехав в поселок, держимся левее. Гостиница расположена рядом с въездом в поселок, представляет собой 3-х этажное здание.

В палаточный лагерь.

Проехав п.Ильиногорск, движемся в сторону трассы М7 до указателя "Фильдтрайл".

По московской трассе (М7) со стороны Нижнего Новгорода.

В гостиницу.

Перед п. Золино, расположенным вдоль трассы М7, поворачиваем налево по указателю на Ильногорск. Проезжаем п. Ильногорск и въезжаем в п. Ильино, где находится гостиница "Мечта".

В палаточный лагерь.

Перед п. Золино, расположенным вдоль трассы М7, поворачиваем налево по указателю на Ильногорск. Через 4 км после поворота с М7 в направлении п. Ильиногорск повернуть направо по указателю "Фильдтрайл".

Схема проезда и размещения CACIT 2011.JPG (178.06 Кб) Просмотров: 675
Буквоед

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:03
Вернуться к началу
Re: Нижегородские фильд трайлы 19-24 июля

псарь » 07 июн 2011, 14:58
Палаточный лагерь представляет собой две армейские палатки. Одна палатка под столовую, вторая под спальные места (25-30 мест).
Предусмотрены места для размещения в собственных палатках. В лагере предусмотрены умывальники с запасом воды, отхожее место, электрическое освещение.
Гостиница расположена в 2-х-З-х километрах от состязательных полей.

Сайт гостиницы: http://hotel-dream.ru/


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
Форум » СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ НАШИХ СОБАК. » Воспитание,обучение,натаска......... » Парные выступления собак на фильд трайлах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: