Воскресенье
05-05-2024
19:53
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER - Бриско » Барон (BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER (Бриско)+БЕРТА 27 ноября 2010г.)
Барон
snowflake7Дата: Вторник, 18-01-2011, 17:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Барону 30 дней



Дата рождения 27 ноября 2010г


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Вторник, 12-04-2011, 13:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Бард











и ЕГО СЕМЕЙСТВО







Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Вторник, 12-04-2011, 13:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline







Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Вторник, 12-04-2011, 15:53 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лен, у Вас дар. Мы с Танюшей получили огромное удовольствие.
А что, неплохо посидели!
Жизнь быстротечна. Приятно, когда в ней есть и такие моменты . Благодаря Вам они с нами.
Драты конечно располагают (посколько жутко-симпатичные), но отснять это, в той кутерьме, сколько классных кадров, за время короткой прогулки и пока мы пили чай с тортом! Люди, вы еще видели такое!?

Brava!!!
С меня причитается.
На тему удачных фотографий Бриса, - Вера, как Вам это? Есть над чем подумать.

 
АнтейДата: Вторник, 12-04-2011, 21:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Какая у вас замечательная прогулка получилась!!! smile
Собачки - просто чудо!!!! Причем оба!!!! good

Quote (Барт)
Прогулка подождет. С упрямством боролись минут 30 и мы его победили. В конце муштры все выполнил идеально

applause

P.S. Елена, фото, как всегда на высоте, не могла не восхититься!!!!

 
АлександрДата: Четверг, 21-04-2011, 00:48 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Эдуард, я считаю, что тренировки с нахождением и подачей предмета может вызвать проблему со стойкой в поле. Так как собака для себя уяснит, что при нахождении предмета (а в поле это будет птица) его надо взять и принести хозяину. Это упражнение больше подходит если вы ставити легавую по утке. Но а утка, как вы понимаете это завершающий этап становления легавой по птице. Перое знакомство собаки с полем и птицей вам покажет, каким чутьем работает пес. Я в этом уже убедился. И работала моя Бланка как верхним, так и нижним чутьем.
 
БартДата: Понедельник, 09-05-2011, 14:18 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Александр, это всего лишь один из способов тренировки поиска и аппортировки. Развитие поиска и аппортировки портит Дратхаара? НЕ стал бы так утверждать. Если проанализировать процесс охоты со стойкой то это и есть поиск и подача, ну и еще кое что между ними - т.е. все состоит из элементов, над которыми и нужно работать. Мне нужна собака, которой я могу управлять. Будем тренировать все. Над стойкой и подводкой мы тоже работаем, способы известны.
По чутью. Барт - собака, природа которой просыпается не сразу. Но все происходит в свое время: слух, послушание, приучение к чистоплотности, спокойное отношение к посторонним людям к собакам, домашним животным и т.д. Что-то с моей помощью, в остальном - гены. Чутье только раскрывается. Но началу, поле не показало ничего конкретного. Дичи удалось показать много, столько, что даже сам не расчитывал. Интересуется очень. Да, тянет и по следу (низ) и по объекту (верх). Но небыло выразительности по верху . "Проснулся " только вчера. Ветерок ловит. Кстати собака, без тренировки, в поиске, показывает неплохой челнок сама.

Добавлено (09-05-2011, 13:49)
---------------------------------------------
Несколько фотографий с охоты, извините за качество.

Добавлено (09-05-2011, 13:56)
---------------------------------------------

Добавлено (09-05-2011, 14:07)
---------------------------------------------

Добавлено (09-05-2011, 14:14)
---------------------------------------------

Добавлено (09-05-2011, 14:18)
---------------------------------------------

 
snowflake7Дата: Среда, 11-05-2011, 18:24 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
А МЫ УЖЕ ЗАЖДАЛИСЬ wink
НАКОНЕЦ-ТО ВЫ ОХОТНИЧКИ ОБЪЯВИЛИСЬ hello
Очень сайт скучает без полных,грамотных и красивых коментариев biggrin
Фотграфии отличные good

Можно более подробно рассказать, как вы с Бароном в поля ходили.Кого встретили?


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Суббота, 14-05-2011, 23:15 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем привет! Ходили замечательно! Всего 8 дней. Для начала, поездка в телеге трактора, стоя. Затем, Барт был обстрелян, так быстро - чтобы избежать внезапных для него выстрелов. С помошником. В 4 выстрела. Первый - 150, 80, 30, 10. Реакция - спокойное любопытство. Далее, в процессе охоты, всего около 75 выстрелов, реакция бывалого охотника.
Первый день - сверх привязанность к хозяину. Приятно, но недолго. Далее поле пересилило. Собака заметно выросла во всех смыслах, в поле освоился дальше некуда.
По дичи.
Заяц русак. Поднял Барт, из стрени, сам, прогнал до конца поля, несмотря на мои команды (хотя, в остальном, слушался замечательно, понимал что не шучу). Момент подъема я пропустил. От меня прошли метров до 30. Был готов, но не стрелял, потому, что весна и еще, не хотелось закреплять угонку.
Тетерев. Барт находил битых и подранков, по команде. Нескольких подал. Трех сработал сам, с челноком, с медленной потяжкой, фактически со стойкой.
Селезень. Подавал битых с земли, одного с воды, вплавь, среди льдинок. До этого не плавал и к воде относился с опаской.
Гусь. Барт мастерски спал в яме, иногда с храпом, охотится не мешал совершенно, не сорвал ни одного налета.
Сбитых подавал, помогал добирать подранков. Гусь - подранок поразительно реагирует на собаку : не бежит, не летит, распластывается, типа мертвый. Итог. Бежишь не полкилометра, а метров 150, что хорошо в нашем возрасте.
Был момент, Барт изрядно поползал со мной, подкрадываясь к стае и в тот раз нам повезло! см. фото
Кулики были, но непрофильные - подавал битых.
Все время боролся с мышкованием (кидался весьма дорогими потронами).
Барт охранял дом, рычал и лаял на гостей. Было забавно. В остальном был очень мил.
Еще Барт был укушен (порван) цепным псом - зашит мной на месте, сейчас заросло, клещем в нос - вытащил известным приспособлением, после чего одел килтикс. Больше клещей не было.
Весенняя охота удалась. Никто не мешал. Что будет в следующем году?


Сообщение отредактировал Барт - Суббота, 14-05-2011, 23:20
 
snowflake7Дата: Понедельник, 16-05-2011, 09:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Эдуард,СПАСИБО biggrin
Начну с конца:- почему в следующем году?
ОСЕНЬ НЕ ЗА ГОРАМИ wink
Сейчас самое время подготовить щенка к работе со стойкой в поле. good
ВСЁ ОТЛИЧНО hippy
Сейчас при работе щенка в поле,чтобы исключить гоньбу, по следу или по зрячему за дичью - необходима КОРДА !!!!!
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЕЙ wink


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Понедельник, 16-05-2011, 16:42 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лена, Вы правы, веревочка в нашем деле важное и , главное, очень надежное средство во всех отношениях.
Пробовал договориться с известным Вам натасчиком (Н.И.) о консультациях, по будням, в удобное для него время, поскольку натаскивать планирую сам. Пока ничего не вышло. Какое это оказывается сложное дело: человек чрезвычайно востребован высокой охотничьей общественностью, боюсь, что до нас, сирых и убогих, руки ну никак не дойдут. Не знаю что и делать.
 
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER - Бриско » Барон (BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER (Бриско)+БЕРТА 27 ноября 2010г.)
Поиск: