Четверг
25-04-2024
20:54
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER - Бриско » Барон (BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER (Бриско)+БЕРТА 27 ноября 2010г.)
Барон
snowflake7Дата: Вторник, 18-01-2011, 17:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Барону 30 дней



Дата рождения 27 ноября 2010г


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Четверг, 03-02-2011, 16:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Quote (Барт)
кот любимая игрушка. Повозиться любят оба. Каждое утро начинается у Барона поисками кота. У кота поисками Барона. Активность по настроению. Могут долго мирно лежать рядом на одной подстилке. Могут лизаться в нос, обнюхиваться. Могут играть в кошку - мышку (атакует кот). Могут устраивать погоню за котом, а если повезет - таскать кота за шкирбан. Пытался вмешиваться - смотрят оба, как на дурака. Кстати, на первых порах купил для Барона вольер. Дверцу пока не закрывал. Угадайте, кто там сидит чаще(абсолютно добровольно)? Правильно - кот. У кота всегда есть где скрыться - Барону запрещен вход на кухню, на кровати и диваны.

А Вы были на форуме ЛИРИКА ?
Там Вера мне стих присылала интересный......про дружбу.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Суббота, 05-02-2011, 12:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Прочитал, спасибо. В случае Барон - Томас, сейчас все несколько по другому. Сейчас Барон весит болше 8 кг. Ужасно прыгуч и напорист. Всплески щенячьего буйства вообще не описать. Впрочем, меня слушается, команды выполняет. Нападения на кота не поощрял. Тем не менее, Барон начал кота существенно поджимать: охотится, как фокс делает хватки, "берет" кота за шею или за ухо. Кот верещит. Верю. Больно. Опасаюсь за кота. Приходится разнимать, запрещать нападать. Вот так...
 
snowflake7Дата: Суббота, 19-02-2011, 12:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Не знаю, как для других, а для меня опыт работы с дратхааром является новым, но весьма интересным. Так, что буду вместе с Бароном обучаться, натаскиваться и, дай БОГ, охотится на красную дичь и не только. Что получится - жизнь покажет.
Вера, спасибо Вам за поддержку и советы. С ними чувствую себя уверенней.

Тоже хочу вставить своё словечко,на вышесказанное.
Мы тут почти все первооткрыватели по ДРАТХААРАМ.
У многих есть опыт в воспитании и общении с другими породами,но Дратхаары-ЛЕГАВЫЕ-это отдельная ТЕМА (как мне кажется).
По этой причине и было создано всё это нагромаждение информации, что бы делились опытом,советами;
обсуждали ошибки,неудачи и конечно ДОСТИЖЕНИЯ.
Просто необходимо делиться впечатлениями от общения с нашими питомцами.
Очень приятно видеть таких активных участников в наших рядах !!! applause applause applause good

P.S. По поводу наполнения информации - приму и рассмотрю любые пожелания (просто иногда совершенно нет времени подумать, что да как, чего ещё нехватает,чего дополнить)


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Воскресенье, 13-03-2011, 18:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Быть активным несложно. По поводу дратхааров и вообще легавых перечитал всю доступную мне литеретуру. Все равно, вопросов больше, чем ответов. Кто-то умный сказал, что на каждый совет нужно еще тысячу как его выполнить.... Так что, все на своем опыте.
Растем, вчера вес щена перевалил за 10 кг. По тнд - сангвиник, чему я очень рад. Щенок способен моментально менять поведение в зависимости от обстоятельств. Щенок очень контактен, набюдает за мной не меньше, чем я за ним, пытается подстраивать свое поведение под хозяина. Вместе с тем, постоянно боремся за границы дозволенного. На кухню ходить запрещено - не ходит, но пытается отвоевать там территорию, вползая, каждый раз, на несколько сантиметров дальше. Приходится поправлять. Книги стоят "под носом", трогать запрещено - не трогает, но отрывается на салфетках, рекламных буклетах и журналах, какие только может найти. Обувь в открытой калошнице трогать запрещено - не трогает, но с удовольствием достает из самого дальнего угла и грызет старые мокасы ( не жалко, все равно собирался выкинуть). Цветы не рвет (часть стоит на низких напольных подставках), мебель не грызет, но грызет липовые чурки (лежат во множестве во всех комнатах). Считаю, запретить все - трудновато, надеюсь сохранить компромисы.
Дрессировка, по причине карантина, пока комнатная, - рутиное занятие. Хочется на улицу. Не известно, кого больше приходиться заставлять себя или щена. Набор команд: лежать, сидеть стоять, ко мне, брось, ищи, вперед, нельзя, подай - выполняет немного медленно, но стабильно. Не форсировал. Старался не пережать. Выполнение требую всегда. Сначала занимался перед каждым кормлением. Чувствую эффекта не достаточно, стал дополнительно подавать команды, когда щенок их не ждет, отвлечен кем-то из домашних или котом.
Когда-то, в описании дратов прочитал: выражение морды - умное, преданое. Смешно, но это так.

Добавлено (13-03-2011, 18:06)
---------------------------------------------
Итак, прививки позади.

Добавлено (13-03-2011, 18:13)
---------------------------------------------

Добавлено (13-03-2011, 18:16)
---------------------------------------------

Добавлено (13-03-2011, 18:21)
---------------------------------------------

Добавлено (13-03-2011, 18:26)
---------------------------------------------

Добавлено (13-03-2011, 18:32)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Барт - Воскресенье, 13-03-2011, 18:05
 
VeraДата: Воскресенье, 13-03-2011, 23:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Тьфу, Тьфу Тфу, чтобы не сглазить!!!! Замечательный пёс растёт. Ладный. Колодочка отличная. Квадритик. Мне кажется по шерсти он лучше Брина. Спасибо Берте!!!!

В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".
 
snowflake7Дата: Понедельник, 14-03-2011, 00:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ребята привет!!!
Как же быстро они растут smile
Сегодня после своей учёбы заезжала к Альмере - ОГРОМНАЯ surprised ,я имею в виду как быстро всё.
Уже почти взрослая собака. wink


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Понедельник, 14-03-2011, 11:43 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Подозреваю, что шерстью - в деда (Арно). Шерсть на спине ок 3-х см., с изломом, не вьется, весьма жесткая и очень плотно прилегает к телу. В низу - короче. Самая мягкая на кончиках ушей.
Переживаю за манеру поиска. Щен постоянно что-то очень активно ищет, беда что низом. Да это и понятно, в городе все интересное под ногами, только опусти нос. Надеюсь, что выйдет с потом. Подбирать не даю ничего. "Копаться" то же.
Начинает проявлять характер по отношению к собакам. Тявкает тонким голоском, пытается боросться. Собаки спокойные, щенка не кусают.
Вера права, послушаение щена дома и на улице - две разные вещи. Дома - сразу и всегда, в любой последовательности команд, на любом расстоянии.
Н улице..... Работаем.
Самое приятное - характер Барта. Щен общается по принципу, "Что для тебя сделать, хозяин?".
 
snowflake7Дата: Понедельник, 14-03-2011, 12:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Показывайтечто надо на верху искать,то есть,играйте с ним в игру-вы спрятали(на уровне вашей груди или чуть ниже),а он нашёл.Всё равно что,лижбы искал с интерессов.Так же и на улице.Надо показывать что сверху тоже запахи есть.
Когда внизу увлечённо что то обнюхивает-команда-"копаешь" и если на поводке то отдёрнуть.

Действительно у них два поведения-очень хорошо понимают-где и как себя вести,-а вот в поле будет третье angry .
Всё что идеально с первого раза научился делать дома и на улице тоже,В ПОЛЕ СОВЕРШЕННО ПРО ЭТО ЗАБЫВАЮТ.
БОЛЬШОГО терпения надо НАМ И ВАМ.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Среда, 16-03-2011, 23:16 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лена, спасибо за совет. Кстати, как альтернатива аппортировке, нам, с Бартом очень нравится такое упражнение: Барт усаживается по команде "сидеть". Подхожу к Барту, показываю и даю обнюхать небольшой несъедобный предмет. Этот предмет выношу в другую комнату (эта тренировка пока что в квартире) и незаметно для Барта прячу, не на виду, но так чтобы щенявка мог достать самостоятельно. По команде "подай" пускаю Барта. Приносит, отдает. Меняю предмет. Все повторяется. Думаю, со временем, стоит перейти на что-нибудь съедобное.
 
VeraДата: Четверг, 17-03-2011, 21:32 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Эдуард, не торопите события. Брин работает нижним и верхним чутьём......и по памяти!!!! roll Ваш тоже будет работать так же, тем более на каждую дичь, собака работает по разному. Причуяв коростельку по верху, раскручивает низовым. У перепела очень тонкий запах, в азарте пёс может и пронестись мимо него, тем более у этой птахи есть одно свойство, когда птица замирает, то не даёт вообще НИКАКОГО запаха, собаки порой по головам птицы ходят. Так что не торопитесь и заморачивайтесь! Всё у Вас с Бартом будет отлично. Вот увидите.

В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".
 
Форум » ДОЙЧ ДРАТХААР » BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER - Бриско » Барон (BRISKO vom ANDORFER-SCHACHER (Бриско)+БЕРТА 27 ноября 2010г.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: