Вторник
30-04-2024
09:21
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОШКИ » Личные Странички Тайцевладельцев » EX Orient Lux BLANCHE (ФедеРИКА Белла Мусипуси +Сh.WCF Ais-Gans Constansia)
EX Orient Lux BLANCHE
snowflake7Дата: Среда, 01-01-2014, 16:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
EX Orient Lux BERENICE

Береника (др.-греч. Βερενίκη, лат. Bereniceаттич. Ференика др.-греч. Φερενικη) — древнемакедонское женское имя собственное, приблизительно переводится как «приносящая победу».

Имя Вероника – женское имя латинского происхождения. Это имя происходит от имени Ференика, которое в дальнейшем стало произноситься как Береника. Именно так звали некоторых античных правителей (женского пола). В переводе оно означает «приносящая победу», «победоносная» (от имени греческой богини победы Ники).







Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Среда, 01-01-2014, 16:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
есть ещё варианты:

БереникаЗначение имени Береника и тайна имени БереникаЧто значит имя Береника? С давних пор людей интересует значение этого имени. Что будет если назвать ребёнка именем Береника? Ведь каждому из нас при рождении дают имя, которое сопровождает нас всю жизнь. Да и после смерти принято указывать данные о человеке на мемориале. И то, что постоянно с нами, не может не отражаться на характере и поведении. Итак, вернёмся к тайне имени Береника.
Ученые, философы, астрологи — все они бились веками, пытаясь расшифровать мужские и женские имена. В наше время издано множество книг со значениями и тайнами имени Береника, причем список постоянно пополняется, так как с годами появляются новые имена собственные, а старые уходят, забываются. К слову, в древние времена младенцам давали имена, которые даже было страшно произносить. Делалось это специально, чтобы отгонять злых духов. Позже на Руси детей называли двумя именами, одно произносили только в церкви и скрывали от всех. Считалось, что Береника – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека. Сегодня существует особая мода на имена. Многие мамы и папы тщательно выбирают имя будущему малышу, обращаясь к старославянским спискам. Кто-то сначала изучает значение имени, а уже потом выбирает подходящее.  И все меньше остается тех, кто сам придумывает имена. Тут уже все ограничивается полетом вашей фантазии. Но тогда определять характер владельца уникального имени будет фонетика — звукосочетания и слоги. В значении имени Береника есть много древних корней и источников, которые на сегодняшний день безвозвратно утеряны





Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Среда, 01-01-2014, 16:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Береника (Βερενιχη) — название нескольких городов древнего мира. Наиболее значительным является Б. при Красном море, под 24° сев. шир., близ нынешнего Рас Бенас. Город этот был основан Птоломеем II Филадельфом и назван по имени его матери. Теперешнее название этой местности с развалинами храма из греко-римских времен — Сакаит-эль-Кибли. Б. считалась одной из лучших гаваней, к ней шел из Коптоса через пустыню старый торговый путь, по всей длине которого были разбросаны станции; из них многие теперь открыты путешественниками и упоминаются у Плиния и в "Itinerarium" Антонина. На С. от Б. шел другой путь к смарагдовым (изумрудным) копям, которые разрабатывались уже древними египтянами и находились на берегу моря около нынешнего Джебель-Зебара, на половине пути между Б. и Лейкос Лимен, теперь Коссер. Б. в Киренаике, названная так по имени царицы Б. II, — самый западный из городов, образующих Пентаполис, где, по преданию, находились сады Гесперид, а потому называемый иногда Гесперидой. Б. была населена преимущественно евреями и при императоре Юстиниане вновь укреплена и снабжена общественными банями. У поэтов иногда вся Киренаика называется Береницис. Остатки города видны и теперь близ нынешнего Бенгази.




Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
Форум » КОШКИ » Личные Странички Тайцевладельцев » EX Orient Lux BLANCHE (ФедеРИКА Белла Мусипуси +Сh.WCF Ais-Gans Constansia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: