Четверг
28-03-2024
17:42
Форма входа
Поиск
Наш опрос
C какой цели у Вас собака
Всего ответов: 76
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ветеринария » Болезни » Проблеммы с которыми столкнулись (Делимся проблеммой и способом решения.)
Проблеммы с которыми столкнулись
snowflake7Дата: Суббота, 19-02-2011, 13:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ну, так как я начала эту тему,так я её и открываю.

Проблемма которая возникла у меня с на передержке щенка Албана.
Все собратья её знают - это встреча его с кошкой.
Результат - оцарапанный глаз.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Пятница, 11-03-2011, 17:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лена, здравствуйте! В продолжение разговора о пироплазмозе. Если коротко. Нахожусь в поиске средств и схемы их применения. Очень нуждаюсь в совете.
В сети, ситуация описывается неизвестными мне лично людьми так: либо подается панически, либо одиозно, как реклама. Излишне доверять не склонен . Ясно одно - опасность существует, надо действовать.
Был в Италии. Для начала, приобрел в ветаптеке фронтлай комбо - одну дозу по весу щенка. Надеюсь, что не "Неаполь". Еще не прокапал.
В отношении Барса ветеринары говорят очень токсичен, ввиду применения активного вещества низкого качества, при превышении дозировки можно легко потерять собачку. Такие случаи были у некоторых ретивых охотников.
Что посоветуете?
По какой схеме применять?
Буду очень благодарен, если примете в свою компанию (по приобретению капель и ошейников).
Что и сколько капать и вешать - заранее расчитать не могу, но хотелось бы запастись на весь рисковый период этого года, с учетом нормального развития щенка (сейчас весит ок.13,5 кг).


Сообщение отредактировал Барт - Пятница, 11-03-2011, 21:14
 
snowflake7Дата: Суббота, 12-03-2011, 01:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Доброе утро, Эдуард. (когда прочитаете,то будет утро).
Мы конечно уже лично тоже пообщались,но вопрос - этот- интересен всем.
ПЕРОПЛАЗМОЗНЫЕ КЛЕЩИ-КАК УБЕРЕЧЬ СОБАКУ.Так вот,У меня схема проста и обработана многими годами.
Отрабатывалась ещё на моей очень большой и очень лохматой собаке порода НЬЮФАУНДЛЕНД.
Теперь Вы все представьте, какая шерсть у этой собаки и попробуйте в этой шерсти найти клеща. surprised wacko
Конечно капель тогда не было и почти все пользовались "дустовым мылом" - но это прошлое.
(и клеща в таком огромном количестве не было)
Так вот мной выработанная схема:
1. Вначале капли - как только появились первые проталины (даже в Москве)
Капли я лично использую только импортные, и всегда думаю где взять.
Это могут быть и СТРОМХОЛ и АДВОКАТ(Баер) он заодно и глистов гонит, и ФРОТЛАЙН.
Капаю каждые 3 недели, вместо 4-х как написано на инструкции.
Я лично Барс не использую.
Хотя есть знакомые которым он очень нравится (но за сезон раз - два собаки лежат под капельницей), и всё равно используют именно его.
Отойдя от темы напишу:
У нас на сайте появились кошки- владелец этого питомника мой очень хороший друг.
Количество их велико, так помимо кошек у него Кирилла, ещё и приличное поголовье собак. (не буду писать какое,что бы не пугать-потом фото размещу). Так у Кирилла своя компания, которая занимается всем для животных - начиная от мисок и ковриков, контейнеров и всякой вкусняшкой.......и не только для собак и кошек, заканчивает ВЕТПРЕПАРАТАМИ. Работает только с оптовиками и СО МНОЙ smile
Вот у него то я и беру всё что мне надо-вакцины, корм, перевозки...........................Всегда самое свежее и все отзывы о том или ином я знаю и доверяю этому человеку. У самого Кирилла образование мед.институт.
При всём этом, если есть сомнения советуюсь со своими врачами, лучше сразу с двумя.

В прошлом году в самом начале марта - звонит мне мой (один из 2-х ветврачей) и спрашивает - А обработала ли я своих собак?
На что я конечно отвечаю,что ещё рановато. А он мне в ответ - я только что откапал ВТОРУЮ (за неделю) собачку. surprised fool У меня голова кругом ещё рано? А он, Андрей, мне в ответ: На теплотрассах проталины уже,клещ перезимовал, и в путь.
так что это в лесу снег, а Москва диктует свои правила. Надо мной некоторые подшучивали местные собачники - когда я сказала, что уже пора, собак обрабатывать от клеща. Но это дело лично каждого, когда и чем......
2. Ошейник от блох и клещей который рассчитан на 7 месяцев.
Я пользуюсь КИЛТИКСОМ (оранжевый), и есть чуть дешевле, но не думаю что хуже-голубой с белым.....ХАРЦ......... bash ПОЛЬЗУЮСЬ ИМ 5 месяцев.
3. И ПОТОМ ОПЯТЬ КАПАЮСЬ - ДО ХОРОШЕЙ УСТОЙЧИВОЙ ЗИМЫ. wink

Знаю, что многие скажут: мол может много, может нельзя, и ещё всякое,
-НО Я ВЫРАБОТАЛА ДЛЯ СВОИХ СОБАК ИМЕННО ВОТ ЭТУ СХЕМУ, И ОНА МЕНЯ НИ РАЗУ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ НЕ ПОДВИЛА!!!! good

Я основываюсь на то,что капать собаку в ветклиники у меня нет возможности (хотя я и сама это могу делать-и имею очень давнее, ставшее уже почти неправдой - ветобразование).
Надеюсь,что это ВАМ поможет уберечь Барта от такой проблемы как клещ.

ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ НА ЭТУ ТЕМУ,ТЕМ БОЛЕЕ ОНА УЖЕ СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНОЙ.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Суббота, 12-03-2011, 12:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лена добрай день! Вчера прокапался фронтлайн комбо, из Италии. Когда брал - показалось дороговато - 26 евр.. Но вчера был приятно обрадован: оказывается - в коробке есть три дозы препарата с литерой М т.е. с фипронилом 1,34 ml. Класс!!! Выходит, что для моего щена, можно применить две - третью, к сожалению переростет.
В отношении Килтикса и ввобще ошейников, идея симпатична сроком действия ошейников. Однако известно, что эти ошейники излишне пахучи. Лена, по Вашим наблюдениям, насколько существенно это влияет на чутье собачек? Выступали ли собачки с ошейниками на состязаниях, использовались ли на охоте?
Волосатость ньюфа впечатляет. Но драты, как и все охотничьи, склонны забираться именно туда, где дичь, где клещей больше всего. Справится ли один ошейник без паралельного прокапывания и обработки спреем?


Сообщение отредактировал Барт - Суббота, 12-03-2011, 20:33
 
snowflake7Дата: Четверг, 14-04-2011, 21:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Эдуард,ну и все конечно wink
лично я пользуюсь схемой,которая описана выше.
Айза работает как обычно,ошейник не снимаю
весь го срок службы (5 мес)
Отдельно не обрабатываю (спрей),но при желании можно
Только даже спрей должен хотя бы час два немного впитаться
При этом собака не должна его лизать с себя wink
А по поводу того куда ДРАТЫ любят забираться smile ......
Вы просто не знали мою НЮШУ wink ,любой драт и рядом с ней не стоял wink
Так что мной схема отработана-пока работает


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Четверг, 14-04-2011, 21:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Вот я тут новые препараты нашла wink
НУ МОЖЕТ НЕ ВСЕ НОВЫЕ cool
Теперь надо разобраться с ними и тогда обсудить.
Капли - Pro Meris Duo - есть и для собак и для кошек, на разный вес
Производство For Dopce Италия
Кирилл сказал,что они не совсем новые подобные ФРОТЛАЙНУ.
РАЗБЕРЁМСЯ wink
кстати цена в вет клинике БИЛАНТА -535р.-1 тюб, пачка 3 шт на вес 40,1-50,0 кг. cool

А ВОТ ОШЕЙНИК - ТОЧНО НОВЫЙ ;)
Scalibor - фирма производ. интервет(та что делает вакцину НОБИВАК) Нидерланды
64 см стоит там же в вет клинике - 625р
Кирилл тоже заинтерессован в этом ошейнике и говорит (не точно !!!)
но вроде его можно и беременным и кормящим сукам использовать.
БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ wink


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Пятница, 15-04-2011, 11:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Елена, таким образом, Килтикс, поскольку Стронг Холд - классный препарат, но против пирика не работает(информация производителя).
В отношении "новых" препаратов статистики не нашел, экспериментировать на Барте не хочется.
Для Барта решил так: сейчас докапаю фронтлайн (итальянский запас), затем перейду на адвантикс. Килтикс одену, наверное, с мая.
При выходе в поля, по ситуации, спрей фронтлайн (грудь, подмышки, уши, морда, пах, живот, лапы).

Для лечения приобрету имидосан.

 
snowflake7Дата: Суббота, 16-04-2011, 00:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Эдуард, фротлайн капайте каждые 3-3.5 нед, одна пипетка.
В зависимости от погоды, времени года,и количества клеща.
Килтикс расчитывайте на 5 мес (хотя на нём написано и 7 мес, так это от блох !!!)
Ну и потом опять капли, или можно ещё один ошейник до снега. wink

Эдуард,а что такое пирика? surprised (но против пирика не работает(информация производителя).


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
БартДата: Суббота, 16-04-2011, 00:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Пирик -наш общий "друг" пироплазмоз.
 
snowflake7Дата: Суббота, 16-04-2011, 00:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Эдуард,может,он "пирик" и чейто друг- но не мой wink

Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
Форум » Ветеринария » Болезни » Проблеммы с которыми столкнулись (Делимся проблеммой и способом решения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: