Пятница
29-03-2024
02:09
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ветеринария » Болезни » Проблеммы с которыми столкнулись (Делимся проблеммой и способом решения.)
Проблеммы с которыми столкнулись
snowflake7Дата: Суббота, 19-02-2011, 13:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ну, так как я начала эту тему,так я её и открываю.

Проблемма которая возникла у меня с на передержке щенка Албана.
Все собратья её знают - это встреча его с кошкой.
Результат - оцарапанный глаз.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
VeraДата: Пятница, 19-04-2013, 21:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Я не случайно размещаю в этой теме фотографии этого щенка. Это Декстер вл. Тутынин Б. И. от Чары и Бриско. Ему было 8 месяцев.....было. Теперь его уже нет. Страшная и редкая болезнь АУЕСКИ не даёт шансов на выживание. В жутких мучения собака умерла.



Смертельное заболевание, заразное для людей
Болезнь Ауески (Morbus Aujeszkyi) (по имени венгерского бактериолога А. Ауески, 1902), ложное бешенство – острая вирусная болезнь животных.
Болезнью Ауески болеют и кошки и собаки. Свиньи восприимчивы независимо от возраста. Они являются основным источником и резервуаром возбудителя болезни. Болезнь Ауески возникает в виде споратических вспышек за счет скармливания необезвреженных свиных мясных отходов.
Основные симптомы

У большинства животных болезнь Ауески имеет инкубационный период от 1 до 15 суток, начинается сильным расчесыванием частей тела, в которых происходит первичная локализация вируса (обычно губы и конечности). Нередко в результате расчесывания и разгрызания зудящих частей тела обнажаются кости. Болезнь быстро прогрессирует и характеризуется прострацией, клоническими судорогами, частыми громкими стонами, сильным потоотделением и слюнотечением, скрежетом зубов, без подъема температуры (за редким исключением). Болезнь длится 1-2 суток после появления первых признаков и всегда заканчивается смертью. Характерный признак болезни – обильное пенистое слюноотделение. В 10% случаев наблюдаются симптомы поражения центральной нервной системы: дрожь, парез и паралич глотки (сопровождается афонией - безгласием), лицевых мышц, конечностей. При этом даже в случае глубоких параличей прогноз может быть благоприятным.

Профилактика

Исключить из рациона животных свинину. Вакцинация животных от болезни Ауески. В комплекс профилактических мер должна быть включена систематическая борьба с переносчиками возбудителя болезни — грызунами


Надеюсь информация о этой болезни заставит призадуматься и пересмотреть меню своих питомцев. Не для кого не секрет, что гонясь за дешевизной, покупая мясопродукты на дешёвых рынках, владельцы не задумаются о таких последствиях. Ну уж если этот пример с гибелью этой собаки Вас не тронул и Вы не готовы кормить свою собаку мясом из магазина, то будьте добры не поленитесь его проварить. Гарантии того, что тажа самая говядина не была вынужденного убоя и не лежала рядом с заражённой свиной, НЕТ. Берегите своих питомцев, не экономьте на их и своём здоровье.


В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".
 
БартДата: Понедельник, 22-04-2013, 14:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Жаль собачку, жаль хозяев.
 
Форум » Ветеринария » Болезни » Проблеммы с которыми столкнулись (Делимся проблеммой и способом решения.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: