Понедельник
29-04-2024
15:48
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Deutsch-Drahthaar kennel BELYE ROSY питомник дратхааров БЕЛЫЕ РОСЫ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОШКИ » Всё о кошках » ВЫСТАВКИ КОШЕК - разделение на Классы (ШОУ,БРИД,ПЕТ)
ВЫСТАВКИ КОШЕК - разделение на Классы
snowflake7Дата: Понедельник, 02-07-2012, 02:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Шоу - класс.Кошки этого класса - лучшие представители породы. Помимо полного соответствия стандартам породы, животное должно обладать устойчивой психикой, и отменным здоровьем. Рождение в питомнике малышей такого класса говорит о высоком уровне заводчика и об отменном качестве племеных животных. Именно представитель шоу класса на момент актировки имеет все данные для того, чтобы стать звездой выставок и пройти путь от получения первой оценки (САС) до титула чемпиона мира (W.Ch.). Шоу-кошек заводчики продают как с правом племенного разведения, так и под кастрацию.

Брид - класс. Эти кошки так же полностью соответствуют стандартам породы (от шоу отличаются наличием незначительных недостатков, не заметных глазу непрофессионала- чуть неправильный постав ушей, близко посаженные глаза, недостаточно сильный подбородок или излишне густая или длинноватая шерсть и т.п.) Представители брид-класса интересны заводчикам как животные, несущие в себе перспективные кровные линии. Брид-кошки могут активно участвовать в разведении (если приобретены с этим правом), именно на них чаще всего строится племенная программа питомников.

Пет - класс. К кошкам пет класса, или, как их еще называют кошками «для души», «на подушку» относят котят, чье происхождение подтверждает их чистокровность, здоровых физически и обладающих поистине «тайским» темпераментом. Эти животные так же красивы и грациозны, как их собратья брид- и шоу- классов, но имеют такого рода недостатки, что их невозможно использовать в разведении, для тайской породы это – белые пятна на любом участке на шерсти, некоррекция (узелки, заломы, крючки) на любом участке хвоста, а так же косоглазие и грыжи. Пет-кошки так же имеют родословную (правда, получит ее хозяин только после того, как стерилизует или кастрирует животное). Если у вас нет желания посещать выставки и заниматься разведением, но вам нужен настоящий пушистый друг - котенок пет класса - лучший выбор для вас.

Сделайте свой выбор, и помните, каков бы ни был класс котенка, купленного у профессионала - малыш вырастет настоящим, чистокровным котом или кошкой.

ВПРИНЦИПЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ И К СОБАКАМ.
wink
взято с сайта питомника Мусипуси.


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
snowflake7Дата: Воскресенье, 22-07-2012, 00:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Вступление Градковского перед тайским шоу



Москва, 4 декабря, 2010 Содружество, тайское шоу, кошачья выставка


Наш сайт http://vddbelyerosy.com/
 
Форум » КОШКИ » Всё о кошках » ВЫСТАВКИ КОШЕК - разделение на Классы (ШОУ,БРИД,ПЕТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: